তিনদিনে Telegram পেরিয়ে গেল ২.৫ কোটির মাইলস্টোন

।। প্রথম কলকাতা ।।
Telegram বুধবার জানিয়েছে যে আগের ৭২ ঘণ্টায় ২.৫ কোটি গ্রাহক যুক্ত হয়েছে টেলিগ্রামে। কোম্পানি ধীরে গোটা বিশ্বে তৈরি করতে চলেছে তাদের ইউজার বেস। ৩৮% গ্রাহক এসেছে এশিয়া থেকে। ২৭% গ্রাহক এসেছে ইউরোপ থেকে, সেখানেই ২১% ল্যাটিন আমেরিকা থেকে এসেছে বলে জানিয়েছে টেলিগ্রাম কর্তৃপক্ষ। এর সাথেই টেলিগ্রাম পেরিয়ে গিয়েছে ৫০০ মিলিয়ন অ্যাক্টিভ ব্যবহারকারীর মাইলস্টোন।
নতুন Whatsapp পলিসি আসার পরেই Signal এর সাথে বাড়তে শুরু করেছে Telegram এর ডাউনলোডও। WhatsApp-এর নতুন প্রাইভেসি পলিসি নিয়ে গ্রাহক রা এখনও চিন্তিত। এলেন মাস্ক টুইট করে জানিয়েছেন WhatsApp বন্ধ করে Signal চালাতে।
তার পরেই বাড়তে শুরু করেছে Signal ব্যবহারকারীর সংখ্যা।
ফলে অনেকেই ছাড়তে শুরু করেছেন হোয়াটস অ্যাপ। Whatsapp-এর নতুন প্রাইভেসি পলিসিতে বলা হয়েছে যে এখন থেকে গ্রাহকদের তথ্যগুলি তারা তুলে দেবেন ফেসবুকের হাতে। যার সাথেই শুরু হয়ে গিয়েছে সমস্যা। সেই কারণেই বাড়তে শুরু করেছে টেলিগ্রাম এবং সিগনালের ডাউনলোড সংখ্যা। জানা গিয়েছে যে প্রতিদিন ১.৫ মিলিয়ান মানুষ ডাউনলোড করছেন টেলিগ্রাম।
পিসি/